Пишем код по DDD

В Domain-Driven Design выделяют стратегические и тактические паттерны. Например, первые — это Единый язык и Ограниченные контексты, а вторые — Сущности, Доменные события или Агрегаты. мы постоянно слышим от коллег, что со стратегией всё понятно, но когда дело доходит до перехода на тактический уровень (до кода) — всё в тумане. Это приводит к некорректным техническим решениям, которые не могут компенсировать даже правильный настрой и близость к бизнесу. Приглашаем разобрать на живых примерах паттерны, с которыми можно писать код в DDD-стиле.

ИТ и интернет 16+

Первый спикер — Андрей Ратушный. Андрей — активный участник сообщества, практикует Domain-driven design, с радостью согласился провести мастер-класс "От теории к коду". 

Андрей так описывает этот воркшоп:
Я покажу, как можно сформировать структуру каталогов в фреймворке Symfony для разработки проекта с использованием ДДД подхода. Покажу примитивный слой супер-типов, а затем приступим к построению модели в порядке: Domain -> Application -> Ifrastructure -> Controller.

Повторяем процесс построения модели еще в двух контекстах. Затем соединяем это все при помощи событий. Пишем пару юнит, и пару интеграционных тестов на Behat.

Второй докладчик Владимир Хориков – автор книги Unit Testing Principles, Practices, and Patterns, автор блога и курсов на Pluralsight. Он расскажет про инкапсуляцию и изоляцию, а именно:
- почему важна инкапсуляция
- почему важна изоляция
- почему  нельзя иметь и то и другое в большинстве случаев.

Вопросы спикерам можно задавать здесь.

Поделиться:

1192 дня назад
23 декабря 2020 18:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов